电商产品网

品牌快讯

电商企业

电商知识

电商品牌

品牌排行

影库

剧情库

游戏

当前位置: 首页 > 品牌排行 > 龟苓膏排行榜

龟苓膏品牌排行榜

龟苓膏是一种非常名贵的药物,龟苓膏也是历史非常悠久的一种药了,从古至今一直在沿用,它是用土茯苓和鹰嘴龟为主原料加工制作而成的。
9826人关注龟苓膏榜单
问:龟苓膏有哪些品牌、选哪个牌子好?
答:生和堂,良品铺子,白云山,广药白云山,双钱,园,致中和,宇峰,大同行大药房,潘高寿,方回春堂,徐其修,邓仕食品,老白渡,吾尚,卡乐咪玩具,潘高寿保健食品,高博特,王老吉,喇叭花
品牌综合榜
龟苓膏完整品牌榜
快来围观汇聚全球的龟苓膏品牌吧!

网友对龟苓膏品牌的讨论

  • 原味的没有红豆的甜。我觉得还是原味的龟苓膏好吃,我上次就买了双钱的龟苓膏,味道特别好,尤其是原味,红豆味的我也试过了,可能我个人不太喜欢吃甜的,所以更喜欢原味的龟苓膏!...
  • 王老吉龟苓膏不适合孕妇吃,虽然龟苓膏是一种药膳,对身体有好处,但是它是一种寒性食物,性凉,不适合孕妇吃,所以,怀孕的女性还是不要吃龟苓膏了,不然对身体对宝宝会有伤害的。...
  • t***2:好喝实惠,跟凉粉味道差不多,下火

  • t***2:好喝下火,跟凉粉味道差不多?,价格不贵,已经买了三次了

  • 清***o:质量不错,质量也算对得起这价钱了,个人感觉还可以。 以前基本没有认真评价过,不知道浪费了多少积分,听说评价超过100字可以送积分,这个福利真是不错,妥妥的每条都来100字评价下,棒棒棒,好厉害好厉害噢,东西便宜,质量好,买的放心,用的放心感觉买的都上瘾了,买的根本停不下来东西也都还不错,希望 以后越来越全。划算,实惠,方便东西包装也很好,一点没有损坏!以前基本没有认真评价过,不知道浪费了多少积分,听说评价超过100字可以送积分,这个福利真是不错,妥妥的每条都来100字评

  • 刘***树:包装完好无损,味道不错还是和之前一样的味道,挺好吃的

  • 网友:龟苓膏什么牌子好点

    海天堂
  • 网友:什么品牌的龟苓膏比较好?

    回答1:
    龟苓膏当然是少不了盛产龟苓膏的地方--梧州了,在梧州,最有名的龟苓膏就非”双钱”和”五福”莫属了,当然说起凉茶店里的龟苓膏的话,黄振龙和杏林春的也不错啊
    回答2:
    龟苓膏当然是少不了盛产龟苓膏的地方--梧州了,在梧州,最有名的龟苓膏就非”双钱”和”五福”莫属了,当然说起凉茶店里的龟苓膏的话,黄振龙和杏林春的也不错啊
  • 网友:龟苓膏什么牌子的好呢?

    始终还是香港“海天堂”的好
    毕竟是老字号,
    就算是贵也是贵得有价值的
    去毒效果是很好的
  • 网友:龟苓膏有什么好处?吃什么牌子的最好啊~

    1龟苓膏其实是龟板和土茯苓熬制而成,所以叫龟苓膏。
    2 龟苓膏具有清热去湿及解毒作用,能清除体内的湿毒,对敏感湿疹、暗疮、生癣等均有帮助。
    3 灵芝性温味淡,有滋补壮体,提升免疫力的作用。
    知道龟苓膏么?吃过龟苓膏么?还是买过超市里3-5元一个的塑晚或者灌装的龟苓膏,自己动手DIY过正宗广西龟苓膏么?
    如果对上面的问题,你任何一个回答是是否定的,那就仔细恶补下面的内容,花不了几个钱或时间就能帮你获得美丽健康,想DIY龟苓膏的就快跟上吧。
    扫盲开始:
    1.那是嘛东西?
    龟苓膏呈黑色,微带透明。最早产于广西梧州,是以鹰嘴龟和土茯苓为主要原料,再加入甘草、红枣、桑叶、金银花、蜂蜜、菊花等,经过熬炼而成的保健食品。现在销售的龟苓膏大部分是采用龟胶代替野生金钱龟和鲜鳖甲,或者把龟板磨成粉与土茯苓和几十种中药熬煎而成。口味有10多种,人们吃得最多的是原味,略苦,配点蜂蜜汁或加点水果,就会好吃得多。
    2.吃完以后嘛好处呢?
    由多味中药熬制而成,吃了能够促进新陈代谢、清热降火、润肺止咳,还能美容养颜和滋阴补肾。得了嗓子疼、痔疮、便秘,特别是脸上有小包包,吃它也能起到一定的改善作用。含有多种活性多糖和氨基酸,具有低热量、低脂肪、低胆固醇的特点,能够调节血脂和血糖。两广的人都习惯在炎热的天气每天都吃一点,特别是MM们,是美容保养的佳品
    3.哪产的?嘛牌子最好呢?
    广西梧州,双钱牌(广西梧州双钱实业有限公司生产),最最正宗的,两广的人都知道,我这个北方人只会比配方,双钱的配方是最古的,配伍最科学有效。而且从2年吃龄来看,双钱龟苓膏粉最好操作的。
    4.粉和膏嘛区别呢?
    龟苓膏是熬治当然是膏,过去人们要到药店去吃,或者自己买了原料回家去熬他十几个时辰。现在科技发展了,人们将他治成粉,大家就可以几分钟内DIY出龟苓膏了。二者口味功效没有任何区别(三月吃的大部分都是DIY),唯一不同的就是价格,现在市面上最便宜的一个250g的膏也要3块来钱吧,如果大量购买的一个也要2块多钱吧?除非大款,谁舍得天天吃。粉就不同了,他的制作,运输,存放等等成本都很低,梧州市面上300g双钱才12,可以制作20多碗那样的膏呢。省钱吧。区别就在这。